最佳回答

首先,我们可以计算妈妈买草莓的价格单价,即每斤的价钱。根据所给信息,妈妈花了16.2元买了3.6斤草莓,所以平均每斤草莓的价格为16.2元/3.6斤 ≈ 4.5元/斤。 接下来,我们可以根据每斤价格计算54元能够买多少斤草莓。由于每斤价格为4.5元/斤,那么54元可以买的斤数可以通过54元除以4.5元/斤来计算。即,54元/4.5元/斤 = 12斤。 所以,妈妈可以用54元买到12斤的草莓。
最后,华润怡宝代表与中国国家羽毛球队代表刘雨辰互相交换了纪念品并合影。,强化对银行运用LPR定价指导,发挥LPR在贷款利率定价中的基准和指导作用。
当日,参会嘉宾现场参观了空中国王350型等人工作业飞机;, 杨幂现在状态不错,有了新的公司,有了新的规划,杨幂似乎还是那个勇往直前的杨幂,但成长刺破了舒适圈,内核早已悄然蜕变。
沿着湖堤公路,溧水生态环境局相关科室人员沿路检查入湖河道、排口、水草打捞等工作开展情况。,官方此前预告将发布“重大革新产品”,即为本文描述的这款新车。
导演坦言,像陈妙这样正义的媒体人的发声,“会给每个人的心里种下种子”,让大家相信有些事情会改变。,车载功能均被集成在大尺寸中控屏当中,值得留意的是,中控屏支持分屏显示,而副驾则没有配备显示屏;
本文共有8257人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
你有遇到街头骚扰吗?当时是如何处理的?
网络和计算机时间:2025-05-23阅读:32193 4345条回答
教育和学校
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app